Антон Шипулин: Перед сезоном мне было плохо, как никогда
Один из сильнейших российских биатлонистов дал интервью корреспонденту «Советского спорта» и рассказал, что готов прыгнуть с парашютом после Олимпиады в Сочи.
На рождественские каникулы российская биатлонная сборная ушла в
приподнятом настроении во многом благодаря Антону Шипулину. Именно он принес
эстафетной команде победу на последнем этапе, а потом стал третьим в гонке
преследования. Вернувшись из французского Анси, один из сильнейших российских
биатлонистов дал интервью корреспонденту «Советского спорта» и рассказал, что готов прыгнуть с парашютом после Олимпиады в Сочи.
РЮМКА ВОДКИ И СТИЛЬ ПО-ЧЕРНОМУ
После стартов у биатлонистов единый график восстановления: массаж,
бассейн, сон. Но Антон Шипулин выбрал иной путь — долгую дорогу домой.
- Наконец-то отпуск, увижу родителей, - медленно и негромко
говорит Антон. - Только вот устал сильно: летел с пересадками больше двенадцати
часов, да так и не уснул.
- Последние успехи взбудоражили или самолеты не переносите?
- К успехам спокойно отношусь. Да и с самолетами все нормально: сел,
привычно заказал томатный сок. У меня ведь и свой аэрорецепт есть: соли
подсыплю, перца - получается какой-то суп.
- Что читаете в самолетах?
- Путеводители, спортивные статьи, интересные факты. Серьезной
литературой себя не мучаю — скорее стараюсь уснуть под приятную музыку. На
телефоне даже специальная папка есть, «самолет» называется. Там шум волн,
порхание бабочек, гитарная лирика, группа «Enigma».
- Дмитрий Губерниев уверен, что музыка самого биатлона — это рок
или металл.
- Вы сейчас шутите, а ведь перед гонками почти все разминаются в
наушниках. Я, например, выбираю душевные композиции.
- Что играло перед победной эстафетой в Анси?
- Точно не вспомню, но особенно люблю Лепса, «Рюмка водки» может на
повторе звучать. Мне нравится сильная манера исполнения, от сердца. Для души
могу послушать Михаила Круга - «Исповедь», «Владимирский централ».
- Вы молоды, но не модник и не хипстер. Скорее, русский пацан.
- Красные брюки, например, точно не надену. Предпочитаю стиль «по-черному».
Выделяться не одеждой нужно, а достижениями.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Источник: Советский спорт
Читать также:





