Александр Кравцов: Решение сборной Украины было принято под давлением политического руководства

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов прокомментировал решение сборной Украины бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени.
Новости | Дмитрий Губерниев о бойкоте сборной Украины: Безумцы у власти в этой стране все же дожали адекватное руководство украинского биатлона

Ранее министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что сборная Украины не примет участие в этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени, который пройдет с 22 по 25 марта.

«У нас имелись предварительные договоренности об участии сборных Украины как в тюменском этапе Кубка мира, так и в этапе Кубка IBU в Увате. Считаю, что решение пропустить этап в Тюмени было принято под определенным давлением со стороны спортивного, а, возможно, и политического руководства. Но дело не в этом, а в том, что наказали спортсменов, лишив их возможности выступать и, соответственно, бороться за более высокие рейтинговые места и более выгодные стартовые позиции в Кубке мира в следующем сезоне», - приводит слова Кравцова РИА Новости.

«Мне не совсем понятна позиция федераций, которые заявляют о том, что не намерены участвовать в этапе Кубка мира в Тюмени, мотивируя это тем, что для них неприемлемо приезжать в Россию, но при этом спокойно отправляют спортсменов на кубок IBU в российский Уват, как это сделали те же украинцы или чехи, очень активно призывавшие бойкотировать соревнования в России. Это что, двойные стандарты?», - добавил президент СБР.

Новости. Биатлон