Анфиса Резцова: Я давно говорила, что Виролайнен надо на первый этап ставить

Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова - о победе своих дочерей Дарьи Виролайнен и Кристины Резцовой на чемпионате Росссии.
Новости | Сборная ХМАО благодаря Резцовой выиграла эстафету на чемпионате России

«Сегодня я себя в Кристине не удивила, потому что я стрелок еще тот. Кристина и Виролайнен сегодня стреляли супер. Я полагала, что Кристина могла дрогнуть, так как Ирина Услугина — стрелок, и они шли нога в ногу. Но она сегодня справилась, умница. Меня эмоции переполняют. Когда хорошая стрельба на «стойке», то уверенность сама собой появляется. Я очень рада. Девчонкам нужна была сегодня победа.

По Кристине еще рано говорить «финишер». Пока она не утвердилась на этом этапе. Если ещё парочку раз так выступит, то можно будет говорить. А о Дарье я давно говорила, что ее нужно на первый этап ставить, по крайней мере пробовать. Она сама изъявила желание, потому что на втором она уже начинает ломаться психологически. Как правило, на первом этапе массой приходят, поэтому она начинается дергаться. Ей психологически удобнее, она может справиться лучше на первом этапе. Нужно пробовать, тогда уже не будет таких дерганий на «стойке» и дрожащих выстрелов", — сказала Резцова в эфире телерадиокомпании «Югра».

Новости. Биатлон