Министр спорта Московской области: Обеспечим Моисеевой полную поддержку и протекцию

Биатлонистка Моисеева сообщила о домогательствах со стороны тренера Тутмина.

Министр спорта Московской области Роман Терюшков выступил с заявлением в связи с ситуацией с биатлонисткой Анной Моисеевой.

«Спортсменка Анна Моисеева обратилась в министерство в конце марта этого года. Она рассказала о нескольких фактах, когда тренер предлагал ей свое покровительство, перспективы в сборной в обмен на определенное отношение с ее стороны.

В начале месяца началась проверка по этому случаю, которая завершится 30 апреля. Тренер Сергей Тутмин уволен и отстранен от тренерской деятельности. Не исключаю, что по результатам проверки, статья увольнения может быть переквалифицирована на более серьезную. Уголовную ответственность тренера тоже нельзя исключать, результаты проверки будут направлены в прокуратуру.

С Анной мы встречались и общались. Со своей стороны, могу гарантировать, что мы обеспечим ей полную поддержку и протекцию. У нее будет полная защита от любого давления и все условия для продолжения тренировок и подготовки к соревнованиям.

Так как случай вопиющий, мы проводим проверку всех подведомственных учреждений совместно со спортивными федерациями для недопущения подобных случаев в последствии. Ее результаты будут известны к 1 июня этого года. Важно, чтобы все, кому что-либо известно о подобном поведении спортивных педагогов в учреждениях Московской области, сразу обращались к нам, мы открыты для всех и бояться не стоит», – говорится на сайте Министерства спорта Московской области.

Напомним, биатлонистка Анна Моисеева сообщила о домогательствах со стороны старшего тренера Центра спортивной подготовки Московской области Сергея Тутмина.

Новости. Биатлон