Депутат Госдумы Оксана Пушкина: Моисеева – молодец, что все рассказала

Депутат Госдумы, зампред комитета по делам семьи, детей и женщин Оксана Пушкина поддержала 17-летнюю российскую биатлонистку Анну Моисееву.

Напомним, в интервью «Советскому спорту» 17-летняя российская биатлонистка Анна Моисеева заявила о сексуальных домогательствах со стороны тренера Сергея Тутмина.

«В суд! Молодец, что решилась! Из опыта общения с женщинами, прошедшими через сексуальные домогательства, могу сказать, что большинство будет на стороне обвиняемого. Как мне кажется, еще и поэтому только 10% случаев изнасилования доходят до суда, а сексуальные домогательства вообще судом не рассматриваются.

А между тем, для многих, переживших подобное, это становится настоящей травмой, после которой чувствуешь себя в небезопасности. Более того, в нашей стране признаваться в том, что ты жертва сексуальных домогательств, чрезвычайно невыгодно и следом может быть потеря работы и урон репутации.

Так что не стоит обвинять девушку в том, что она хотела «хайпануть» или «заработать». После подобных признаний и заявлений, как правило, огромное нервное напряжение: вас смешают с дерьмом! В лучшем случае. Поэтому - в суд! И доказывать свою правоту!» - цитирует Пушкину Sport24.ru.

Источник: Sport24.ru
Новости. Биатлон