Владимир Брынзак: Доверили сборную амбициозному специалисту со свежим тренерским взглядом

Прокунин назначен старшим тренером женской сборной Украины.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал назначение российского тренера Андрея Прокунина на пост старшего тренера женской сборной России.

«На заседании комиссии мы заслушали программы кандидатов, их видение и первые шаги по работе с командой, – приводит слова Брынзака официальный сайт ФБУ. – Очень много вопросов задавали Василий Павлович Карленко и Виктор Петрович Корж. И после обсуждения было принято решение утвердить в качестве старшего тренера Андрея Прокунина.

Сейчас многие команды испытывают проблемы с назначением тренеров, те же сборные Норвегии и Чехии до сих пор пребывают в подвешенном состоянии. Мы решили доверить команду молодому амбициозному специалисту со свежим тренерским взглядом, готовому полностью отдаваться работе.

Первый сбор команды в Чернигове мы решили провести общий – с участием большого количества спортсменок. После этого определимся с дальнейшим форматом работы – будет ли это единая команда, или мы сохраним команду Б, как отдельную структуру».

Напомним, 1 мая в Киеве состоялось заседание специально созданной комиссии, посвященное рассмотрению кандидатур на должность старшего тренера женской сборной Украины. 

Новости. Биатлон