Дмитрий Губерниев: Спортсменов, которые не общаются с прессой, надо штрафовать

Телекомментатор Дмитрий Губерниев – о своем отношении к спортсменам, которые отказываются общаться с прессой.

– Кто не общается – штрафовать. Не мне нужно, чтобы спортсмены общались со мной. Это нужно людям. Мы проводники в данной ситуации. Если спортсмены не хотят зарабатывать…

Наверное, есть ответственность перед людьми, которые нас обули, одели, денег дали, что-то такое.  Как словенки, например, в эстафете лыжной стали серебряными призерами в командном спринте. У них 10 спонсоров, я насчитал, и они показывают их радостно: «Вот, ребята, вот мы здесь».

У иностранцев у всех позиция тех, кто не общается, это касается и лыжников и тех, кто не так активно общается… Это странная история, но спонсоры приходят под телевидение. Спонсоры не приходят под группу ВКонтакте в конечном счете.

Именно пока сейчас еще спортивные трансляции – это телевидение Спортсменам платит регион, спортсменам платит стипендию Минспорт, спортсмены получают там какие-то призовые деньги, – ответственность должна быть безусловная.

Понимаете, те кому надо, они общаются, и слава Богу. А кому не надо – может они и не нужны на самом деле публике? Мне, еще раз повторяю, я уже много раз об этом говорил, вообще по барабану, кто-то общается со мной, с коллегами моими, – это нужно телезрителям. Вот нас люди смотрят: ребята, это вам нужно, вам, не мне. Я проводник, – приводит слова Губерниева «Калашников Media».

Главное за сегодня

⇒ Доходы СБР в 2019 году составят порядка 128 миллионов рублей

⇒ Директор по безопасности «Спартака»: Каррера сам отказался пойти на «фанатку»

⇒ Федун против фанатов Карреры, «Спартак» строит стадион, а сын Киркорова – игрок «Барсы»

⇒ Радулов снова забил крутой гол, а Макдэвид исполнил Дацюка. В НХЛ опять огонь

Новости. Биатлон