IBU требует дисквалифицировать Ахатову и Юрьеву на 2 года, а Ярошенко на 4
Николь Реш, генеральный секретарь международного союза биатлонистов (IBU), на слушании по делам трех российских биатлонистов, уличенных в употреблении допинга, потребовала дисквалифицировать Альбину Ахатову и Екатерину Юрьеву на 2 года, а Дмитрия Ярошенк
Николь Реш, генеральный секретарь международного союза биатлонистов (IBU), на слушании по делам трех российских биатлонистов, уличенных в употреблении допинга, потребовала дисквалифицировать Альбину Ахатову и Екатерину Юрьеву на 2 года, а Дмитрия Ярошенко на 4, сообщает «Весь Спорт».
8 мая перед слушанием дел Ахатовой и Юрьевой Реш обратилась к арбитрам специальной комиссии IBU с требованием дисквалифицировать российских биатлонистов на следующие сроки с момента отстранения от участия в соревнованиях: Альбину Ахатову (одна положительная допинг-проба) и Екатерину Юрьеву (две) – на два года, Дмитрия Ярошенко (три) – на четыре года.
Количество положительных проб Ярошенко сочтены отягчающим обстоятельством, поскольку каждая их последующих показывала все большее содержание в организме россиянина запрещенного эритропоэтина.





