Пресс-атташе сборной Японии по биатлону: У нас нет связи с Токио!
Немногочисленная японская делегация на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске живет не в центре лыжного спорта, а в отеле «Олимпийский». Пресс-атташе сборной Мисао Кодате, наблюдавший за пристрелкой своей мужской эстафеты, ответил на несколько вопросов наших корреспондентов Натальи Марьянчик и Игоря Емельянова.
- Господин Кодате, примите наши соболезнования в связи с несчастьем, постигшем Японию.
- Спасибо
- Вы уже смогли связаться со своими родными в Японии?
- С Токио нет связи никакой – ни по телефону, ни по интернету. Линии мобильной связи сейчас перегружены, так как все кинулись звонить своим близким. Мне пока не удалось связаться со своими женой и дочерью.
- То есть вся информация, которая есть у вас – это телерепортажи?
- Да.
- У членов вашей сборной есть ближайшие родственники в зоне бедствия?
- Большая часть нашей команды из Саппоро, это на севере. Но друзья и знакомые в Токио есть. Что с ними, наши ребята пока не знают.
- Когда вы все-таки надеетесь получить информацию с родины?
- Может быть, завтра…
- Какого вашей команде после такой трагедии на родине выходить на старт эстафеты?
- Очень тяжело. Но нас очень поддерживают спортсмены из других сборных, все подходят, выражают соболезнования. Надеюсь, после финиша эстафеты у нас наконец наладится связь с домом.
Читать также:





