Александр Тихонов: Российские спортсмены приехали на «Приз Фатьянова» не выступать, а «оторваться»
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону, бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов на своем официальном сайте рассказал, что спортсмены сборной страны позволили себе нарушение режима во время проведения мемориала Виталия Фатьянова на Камчатке.
«Такого бардака, который мы и все окружающие наблюдали в этот раз в Петропавловске-Камчатском, я не видел нигде и никогда. И я сам, и руководство организации, проводившей соревнования, буквально все мы – те, кто жил и находился рядом с делегацией нашей национальной команды, возглавляемой исполнительным директором СБР Сергеем Кущенко, – мы все были просто в шоке от увиденного. Это совершенно не укладывается в голове, но эти люди, представляющие российский спорт, по-моему, приехали на "Приз Фатьянова" вовсе не выступать, а попросту как следует отдохнуть – в буквальном смысле "оторваться". И мало того: оказывается, что все три года, что мы ездим на Камчатку проводить эти соревнования, там творится такое же безобразие.Я не могу понять руководство СБР, и, в том числе, персонально товарища Кущенко: что это? Зарабатывание дешевого авторитета для себя любимых или целенаправленная работа над тем, чтобы окончательно развалить российский биатлон? Прошу господина Кущенко и всех "особо отличившихся" членов национальной команды, кто в этот раз был на Камчатке, честно ответить всем нашим болельщикам: для чего же налогоплательщики ежегодно платят из своих карманов деньги на содержание сборной России?
В дополнение к написанному добавлю лишь, что в заключительный день соревнований организаторами проводился торжественный вечер, посвященный завершению "Приза Фатьянова". На нем на какое-то время появились господин Кущенко и член сборной России Иван Черезов. Но когда организаторы захотели предоставить слово представителю Союза биатлонистов, то… никого из них не оказалось. Несколько минут господина Кущенко тщетно пытались разыскать в зале, но так и не нашли», - написал Тихонов.





