Заместитель министра спорта Юрий Нагорных: В Сочи все готово для Кубка мира по горнолыжному спорту

О подготовке к соревнованиям по биатлону и горным лыжам в Сочи рассказал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

О подготовке к соревнованиям по биатлону и горным лыжам в Сочи, которые стартуют сегодня, 8 февраля, в Красной Поляне, рассказал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных.

- В подготовке и проведении соревнований в горном кластере задействовано очень большое количество служб и организаций. Конечно, в ходе работы возникает очень много вопросов и четкая, оперативная координация совершенно необходима. Сами видите, все уже готово, чтобы принять спортсменов, провести соревнования на самом высоком уровне.

- Какие на сегодняшний день основные задачи?
- Безусловно, это качественное проведение этапа Кубка мира по горнолыжному спорту – первого в истории отечественного спорта. Сегодня у них начинаются тренировки на горнолыжном курорте «Роза Хутор». Кроме того, сегодня же мы открываем соревнования по биатлону на прекрасном биатлонном стадионе.

- На этапе Кубка мира по горнолыжному спорту ждете представителей Международной федерации лыжных видов спорта (FIS)?
- Многие ответственные представители FIS уже здесь. Вчера прилетел директор Кубков мира, а в ближайшие дни мы ждём президента и генерального секретаря FIS – Джанфранко Каспера и Сару Льюис.

Источник: «Весь спорт»
Новости. Биатлон