Тренер Леонид Гурьев: Булыгина примет участие в тренировочном сборе в Хохфильцене

Личный тренер биатлонистки Анны Булыгиной сказал, что она готова принять участие в сборе национальной команды в Хохфильцене (Австрия)

Личный тренер биатлонистки Анны Булыгиной сказал, что она готова принять участие в сборе национальной команды в Хохфильцене (Австрия).

Сегодня, 14 февраля, Анну Булыгину выписывают из московской больницы, где она проходила обследование по поводу проблем с почками, появившихся после седьмого этапа Кубка мира в Осло (Норвегия).

- Сегодня Анну Булыгину выписывают из московской больницы, где она проходила обследование, а затем и курс лечения, - рассказал Леонид Гурьев. – Как мне объяснили, у нее были проблемы с почками. Врач сборной России Алексей Лагуточкин специально прилетал в Москву из Контиолахти (Финляндия), где проходил восьмой этап Кубка мира, чтобы поговорить с лечащим врачом Ани. И вдвоем они пришли к выводу, что спортсменка может принять участие в учебно-тренировочном сборе перед чемпионатом мира. А уже там, в Хохфильцене, тренеры и медики посмотрят, в какой форме сейчас находится Булыгина – и примут решение, сможет она выступить на чемпионате мира или нет.

Источник: «Весь спорт»
Новости. Биатлон