Владимир Драчев: Пихлер вновь говорил какой-то бред

Многократный чемпион мира, обладатель Кубка мира Владимир Драчев поделился мнением относительно результатов биатлонной сборной России в минувшем сезоне.

Многократный чемпион мира, обладатель Кубка мира Владимир Драчев поделился мнением относительно результатов биатлонной сборной России в минувшем сезоне.

«На вчерашнем совещании меньше было эмоций, а больше личностных передряг. Но хотелось бы  услышать другое: как взаимодействовать, как исправлять допущенные ошибки и сделать так, чтобы не допустить их в будущем. Вот этого самого главного, на мой взгляд, не прозвучало. Возможно потому, что пока непонятен вопрос с тренерами, которые будут работать с командой в дальнейшем. Важно, что есть диалог, что есть возможность обсудить. И в этом плане уже большой плюс.

Нельзя повторять ситуации, которые произошли с Аликиным и Хованцевым. Хотя первый шаг сделан – работа сборных на тренерском совете в Увате была признана неудовлетворительной. Далее – слово за Министерством спорта и туризма России. Если и там тренеры сборной получат неуд, то можно будет говорить о замене. Для начала собрать список. Проблема в том, что не каждый тренер пойдет работать в сборную. А Пихлер, судя по его настрою, намерен работать со сборной до Сочи. А может и дальше.

К тому же,  мы еще досконально не разобрались в том, что  происходило со сборной  в сезоне. Возможно, на уровне СБР они уже разобрали состав команд, тренеров, мы, по крайней мере, такого глубокого анализа не услышали и говорим о проблемах, которые видим. Из выступлений тренеров сборной это не совсем четко видно. Пихлер вчера вновь говорил  какой-то бред. Он каждый раз говорит одно и то же. И его слова уже серьезно никто не воспринимает. Мне это не интересно, поскольку я лично понимаю, что произошло. К тому же, они говорят не об ошибках, а о том, что мы лучшие в стрельбе, лучшие по ходу. А где в таком случае результат? Все, конечно же, возмущены. Поэтому и нужен диалог в узком кругу, чтобы углубленно подходить к обсуждаемым вопросам, ведь ошибки, которые были допущены в нынешнем сезоне, больше нельзя допускать», - сказал Драчев агентству «Весь Спорт».

Источник: «Весь спорт»
Новости. Биатлон