Алексей Волков: Моя цель - отобраться на Олимпиаду и достойно выступить в Сочи

Российский биатлонист Алексей Волков рассказал о подготовке к сезону и планах на будущее.

Российский биатлонист Алексей Волков рассказал о подготовке к сезону и планах на будущее.

- По моим ощущениям в этом сезоне мы опережаем свою подготовку на месяц. На сборе в Тюмени с нами работала научная группа, которая измеряла объем мышечной и жировой массы, проводила различные анализы. Для меня показатели, которые они выдают, являются дополнительным стимулом в работе. Я стремлюсь улучшить свои показатели и свой результат.

- В это межсезонье произошла ротация и внутри тренерского штаба команды, старшим тренером стал Николай Лопухов, а Андрей Гербулов отвечает за стрелковую подготовку. Вы почувствовали на себе эти изменения?

- Незначительно. Раньше основные решения принимал Андрей Саныч, сейчас – Николай Петрович. Люди они – разные, у каждого - свой подход. Чувствуется, что Николай Петрович больше внимания хочет уделять функциональной подготовке. Но принципиально цели и задачи – не изменились.

- Какие у вас планы на сезон?

- Как обычно, самые высокие.

- Какая цель для вас является первостепенной?

- Отобраться на Олимпиаду и достойно выступить в Сочи. К этому стремится каждый профессиональный спортсмен. Хотя я понимаю, насколько тяжело будет дома выступать. Психологическое давление будет просто колоссальным. И к этому тоже надо быть готовым.

Источник: «Весь спорт»
Новости. Биатлон