Владимир Драчев: Чему может научить Пихлер, если он на лыжах никогда не умел ездить

Неоднократный чемпион мира Владимир Драчев недоволен работой старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.

Неоднократный чемпион мира Владимир Драчев недоволен работой старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера, сообщает Sports.ru

- Если хотим через год получить то же самое, конечно, нужно оставить все как есть. А потом, когда Пихлер прямо из Сочи, как ни в чем не бывало, полетит к себе домой, махать шашкой у телевизора. Впереди год, уверен на 100 процентов – все еще можно исправить, девчонки-то то у нас есть нормальные, только во главе нужно поставить компетентных людей.

А им второй год даются безграмотные нагрузки, просто безграмотные – я же был на сборах, видел, как там все происходит. Никто не работает над техникой, над прохождением спусков – посмотрите, какие стали дистанции, их нужно выигрывать уже не только на подъемах, но и на спусках, поворотах, виражах. А чему может научить Пихлер, если он на лыжах никогда не умел ездить, а Паша Ростовцев стоит на стрельбище у трубы, сторожит ее? Велосипеду? Штанге?

Глядя на результаты двухлетней работы нашего немецкого друга-гастрбайтера, выходит, что и бежать-то теперь за сборную особо некому – как минимум человек десять он уже загубил. По факту есть Зайцева с самостоятельными планами, которую не испортить даже Пихлеру, есть Вилухина, которая иногда показывает результат, и то благодаря своевременным корректировкам личного тренера, плюс Глазырина для эстафеты. А больше ему и поставить некого, даже Шумилову некем заменить.

А речи немца об отсутствии у нас талантов мне напоминают старый анекдот, когда мужик рассказывает новым коллегам: «Я ведь работал лесорубом». – Его спрашивают: «Где, мол?» – «В Сахаре», – отвечает. – «Как в Сахаре? Там ведь леса нет». – «Так вот теперь – нет!»

Вот так и у нас в сборной – талантов теперь точно нет.

Виктор Майгуров: У большинства наших спортсменов недостаточно опыта

Источник: Sports.ru
Новости. Биатлон