Амина Зарипова: Губерниев сказал правду. Ростовцев плюнул в Диму при всем честном народе

В аэропорту Шереметьево тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев подрался с комментатором телеканала «Россия 2» Дмитрием Губерниевым. Этот инцидент «Советскому спорту» прокомментировала многократная чемпионка мира по художественной гимна

Павел Ростовцев / Фото: Советский спорт

В аэропорту Шереметьево тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев подрался с комментатором телеканала «Россия 2» Дмитрием Губерниевым. Этот инцидент «Советскому спорту» прокомментировала многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Амина Зарипова, ставшая свидетелем стычки.

- Я уже в другой стране. Случай в «Шереметьево» не хочу комментировать. Дима Губерниев уже все сказал.

- Его слова - правда?

- Абсолютно так. Тот, второй человек, толкался и плюнул. Драки не было. Ростовцев поступил очень некрасиво на глазах у всего честного народа.

Напомним, что инцидент произошел по мнению Ростовцева из-за того, что Губерниев в своей развязной манере позволил высказываться в отношении тренерского штаба российских биатлонистов. А конкретно тренеров женской сборной команды Волфганга Пихлера и самого Павла Ростовцева.

Ростовцев плюнул в лицо Губерниеву, а потом еще и ударил, как он сам выражается «правой». Свой поступок Павел назвал хулиганским и сожалеет о содеянном, но прощения просить не собирается.

Губерниев более сдержан в своих комментариях. Он извиняется перед свидетелями этой сцены и стыдится, что «такие люди тренировали нашу сборную». 

Новости. Биатлон