Александр Тихонов: Сценарий выборов президента IBU был разыгран

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал об итогах выборов президента Международного союза биатлонистов.

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал об итогах выборов президента Международного союза биатлонистов.

«Сценарий выборов президента IBU был разыгран ещё в России. Думаю, что обсуждался вопрос снятия меня с президентской гонки так широко и в олимпийском комитете, и в министерстве спорта, и даже в министерстве иностранных дел, что в России даже забыли о событиях на Украине. Разве что президент России не обсуждал этот вопрос.

Бессеберг в очередной раз сказал, что Кущенко был бы его отличным преемником, а Майгуров подготовил презентацию на высочайшем уровне. Про меня же он сказал, что я шесть минут распространялся. В отличие от Майгурова я готов представить общественности свою презентацию и свой доклад. Все, с кем я общался на конгрессе, сказали, что лучше презентации не было. Я действительно перебрал полторы минуты, хотя господин Шойер, который в своё время пытался завести на меня уголовное дело и исключить меня из исполкома, меня постоянно перебивал и не давал закончить доклад. Я всё равно дочитал программу до конца, но когда прослушал перевод в записи, услышал какое-то мычание.

Перед началом конгресса команда Бессеберга провели серьёзную работу, как и на всех предыдущих конгрессах было много обещаний всем, но, как правило, они никогда не выполнялись. Стоит обратить внимание, что у Бессеберга Прохоров самый лучший президент, дважды СБР получил награду «За развитие», а Кущенко и Майгуров - перспективные менеджеры. Но они за пять лет развили такие обороты, что у женщин за весь олимпийский цикл впервые не было ни одной золотой медали», - написал Тихонов на своем официальном сайте.

Напомни, что выборы президента IBU выиграл Андрес Бессебрг.

Новости. Биатлон