Шумилова не примет участия в январских этапах Кубка мира

Тренерский штаб сборной России включил Галину Нечкасову, Анну Щербинину и Евгению Волкову в состав команды на январские этапы Кубка мира.

Тренерский штаб сборной России включил Галину Нечкасову, Анну Щербинину и Евгению Волкову в состав команды на январские этапы Кубка мира.

«В спринте и индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке» максимальное количество очков набрали Анна Щербинина, Татьяна Семенова, Галина Нечкасова, — сказал Председатель тренерского совета СБР Владимир Барнашов. — У Татьяны Семеновой нет квалификационных очков IBU для выступления на Кубке мира. Международный союз биатлонистов не допустит ее на эти соревнования, поэтому ей придется сначала выступить на Кубке IBU. Затем по ее состоянию тренеры сборной решат, на каком этапе Кубка мира ей выступить — шестом или седьмом. Таким образом с «Ижевской винтовки» в сборную на январские этапы Кубка мира отобрались Щербинина и Нечкасова, а Евгения Волкова вызвана в команду по тренерскому решению согласно критериям отбора».

Таким образом, состав женской сборной на четвертый этап КМ выглядит следующим образом: Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Яна Романова, Дарья Виролайнен, Галина Нечкасова, Анна Щербинина и Евгения Волкова.

Отметим отсутствие в составе Екатерины Шумиловой, которая показывала невысокие результаты на первых трех этапах Кубка мира. 

Новости. Биатлон