Александр Тихонов: Давайте не будем посыпать головы пеплом

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал результаты смешанной эстафеты на чемпионате мира в Контиолахти (Финляндия). Напомним, что сборная России заняла десятое место.

«Если бы мы знали, что спортсмены делали перед чемпионатом мира и какие выполняли нагрузки, было бы проще комментировать такой результат. А он, особенно у девушек, конечно же, посредственный.

Для Подчуфаровой - а она тяжелая девушка - эта лыжня рыхлая. Безусловно, ей очень тяжело. А Яна Романова давно уже не блещет ходом, поэтому и получен такой результат.

Что касается Антона Шипулина, то правильно, что он не выкладывался до конца. Смысла тратить силы уже не было. Антону надо было думать о следующих стартах, ведь чемпионат мира только начался. Давайте не будем посыпать головы пеплом. Ребятам надо настраиваться и бороться», - цитирует Тихонова ТАСС.

Напомним, что выиграла гонку сборная Чехии. Второе место заняла сборная Франции, а третье – сборная Норвегии.

Чемпионат мира по биатлону. Контиолахти (Финляндия).

Смешанная эстафета.

1. Чехия (Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Михал Шлезингр, Андрей Моравец) 1.20.27,2 (0+8)

2. Франция (Анаис Бескон, Мари Дорен Абер, Жан Гийом Беатрикс, Мартен Фуркад) +20,2 (0+8)

3. Норвегия (Фанни Хорн, Тириль Экхофф, Йоханнес Бе, Тарьей Бе) +27,7 (1+3)

4. Беларусь (Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Владимир Чепелин, Юрий Лядов) +31,0 (0+7)

5. Австрия (Лиза Тереза Хойзер, Катарина Иннерхофер, Свен Гроссеггер, Симон Эдер) + 1.00,3 (0+3)…

… 10. Россия (Яна Романова, Ольга Подчуфарова, Максим Цветков, Антон Шипулин) +2.00,2 (0+2)

Напомним также, что Sovsport.ru вел текстовую трансляцию этой гонки. Ознакомиться с ней вы можете здесь. Также вы могли  здесь смотреть видеострансляцию.