Александр Тихонов: Одна медаль в пяти гонках? Мы долго запрягаем, но быстро едем

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что одна медаль на проходящем сейчас в Финляндии чемпионате мира это мало, но бывший спортсмен верит в то, что в следующих гонках российские биатлонисты в следующих гонках будут выс

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что одна медаль на проходящем сейчас в Финляндии чемпионате мира это мало, но бывший спортсмен верит в то, что в следующих гонках российские биатлонисты в следующих гонках будут выступать лучше, сообщает официальный сайт Александра Тихонова.

«Одна медаль в пяти гонках — это, конечно, мало. Но мы всегда соответствуем старой русской истине: долго запрягаем, но быстро едем. Дай бог, чтобы это сбылось сейчас.

Мужчины должны в оставшихся гонках бороться за победу во всех дисциплинах. Если не будет ветреной погоды, то Гараничев и Шипулин имеют реальные шансы на медали. Если Шумилова так же отработает на рубеже, как в преследовании, то тоже может завоевать медаль, как и женская эстафета, при условии правильного тренерского выбора и успешной стрельбы», — написал Тихонов на своём официальном сайте.

Напомним, что после пяти гонок на чемпионате мира в Контиолахти в Финляндии (смешанной эстафеты, спринт и гонка преследовании у мужчин и женщин) у сборной России только одна медаль

 Серебро завоевал Антон Шипулин в гонке преследования. Также шанс был у Екатерины Шумиловой, но биатлонистка упала на последнем отрезке дистанции.

Ближайшие соревнования на мировом первенстве состоятся завтра – индивидуальная гонка у женщин в 19:15 по мск. Наш портал будет вести текстовую трансляцию.

Прямые видеотрансляции можно смотреть ЗДЕСЬ.

Чемпионат мира по биатлону на Sovsport.ru. Расписание всех гонок.

Новости. Биатлон