Юрлова выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира в финском Контиолахти.

Представительница сборной России пробежала дистанцию в 15 километров с четырьмя огневыми рубежами за 41 минуту и 32,2 секунды. Спортсменка оказалась единственной, кто не допустил ни одного промаха на огневых рубежах.

Второе место заняла чешская биатлонистка Габриэла Соукалова, которая допустила один промах при стрельбе. От россиянки она отстала на 23,2 секунды

Замкнула тройку призеров хозяйка соревнований Кайса Мякяряйнен. Финская биатлонистка допустила два промаха на огневых рубежах, отстав от победительницы на 24,4 секунды.

Еще одна россиянка Дарья Виролайнен, допустив одну неточность на огневом рубеже, стала пятой.

Еще две представительницы российской команды Яна Романова и Ольга Подчуфарова допустили 3 и 4 промаха соответственно, завершив гонку на 30-й и 44-й позиции.

Напомним, что это победа стала первой  в карьере для Юрловой на чемпионатах мира и этапах Кубка мира.

Наш портал провел текстовую трансляцию гонки. Индивидуальная гонка у мужчин состоится в четверг в 19:15 по мск.