Соукалова выиграла спринт в Эстерсунде, россиянки не попали в тридцатку лучших

Чешка Габриэла Соукалова одержала победу в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону.

Представительница Чехии без промахов прошла огневые рубежи, и финишировала с лучшим результатом. Таким образом, она первой стартует в гонке преследования, которая состоится в воскресенье.

Второе место досталось итальянке Федерика Санфилиппо, которая также не допустила промахов. Третьей  стала украинка Елена Пидгрушная, не закрывшая одну мишень.

Российские биатлонистки провалили гонку, не сумев попасть даже в 30-ку лучших спортсменок. Ольга Подчуфарова финищировала 34-й, а Екатерина Шумилова - 58-й. Они примут участие в гонке преследования в отличие от Дарьи Виролайнен, Анны Никулиной и Татьяны Акимовой.

Sovsport.ru провел текстовую трансляцию женской спринтерской гонки.