Дальмайер выиграла пасьют на чемпионате мира, Домрачева - вторая, Старых - четвертая

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей гонки преследования на чемпионате мира по биатлону.

23-летняя Дальмайер, ушедшая в гонку второй следом за Габриэлой Коукаловой, допустила в стрельбе только одну ошибку - на первом огневом рубеже. На последнем круге она сохранила комфортный отрыв от трехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой, которая стала второй. Тройку призеров замкнула Коукалова, а четвертой стала россиянка Ирина Старых, ранее отбывшая дисквалификацию за применение запрещенного препарата.

Лаура Дальмайер теперь является четырехкратной чемпионкой мира. Ранее она выиграла золото Хохфильцена в смешанной эстафете.

«Советский спорт» провел текстовую трансляцию пасьюта.

Сегодня в 17:00 по московскому времени на старт гонки преследования выйдут мужчины.