Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира, Коукалова – вторая

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла свое третье золото на чемпионате мира в Хохфильцене.

Дальмайер, возглавляющая общий зачет Кубка мира, допустила только одну ошибку в стрельбе - на первом огневом рубеже. По ходу дистанции 15-километровой индивидуальной гонки Лаура смогла опередить чешку Габриэлу Коукалову, у которой также один промах.

Тройку призеров неожиданно замкнула итальянка Алексия Рунгальдер.

Ранее Лаура Дальмайер выиграла в Хохфильцене золотые медали в смешанной эстафете и гонке преследования , а также серебро в спринте.

Отметим, что пятое место заняла Екатерина Аввакумова - россиянка, ныне выступающая за сборную Южной Кореи. Российские биатлонистки не справились со стрельбой и не смогли побороться за призовые места.

Завтра в 16:30 в Австрии стартует мужская индивидуальная гонка (20 километров).

«Советский спорт» провел текстовую трансляцию сегодняшнего старта.