Дальмайер выиграла свою пятую золотую медаль в Хохфильцене

23-летняя немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла гонку с общего старта на чемпионате мира по биатлону.

Сегодня Лаура безошибочно отработала все четыре огневых рубежа, и на последнем круге она сумела опередить американку Сьюзан Данкли, которая также отстреляла без промахов.

Бронзовую медаль за счет финишного ускорения вырвала финка Кайса Макарайнен: она обошла чешскую биатлонистку Габриэлу Коукалову.

Напомним, ранее Дальмайер в Хохфильцене выиграла четыре золотые медали (в смешанной и классической эстафетах, в пасьюте и в индивидуальной гонке), а также серебро в спринте.

Россиянки Татьяна Акимова и Ирина Старых сегодня не справились со стрельбой и не смогли навязать борьбу лидерам.

Чемпионат мира завершит мужской масс-старт, который начнется в 16:45 по московскому времени.