Бажин победил в гонке преследования на Альфа-Банк Кубке России, Логинов — пятый

17 января в Дёмино в рамках Альфа-Банк Кубка России прошла мужская гонка преследования. Победителем стал лидер общего зачёта Кирилл Бажин. Он допустил два промаха и показал результат 31:02,8.
Второе место занял Ильназ Мухамедзянов с одним промахом (+17,8), третьим стал Карим Халили (+22,2), который допустил три ошибки на огневом рубеже.
Дмитрий Евменов, Александр Логинов и Максим Цветков заняли четвёртое, пятое и шестое места соответственно.
Александр Логинов как победитель спринта стартовал первым, но из-за четырёх промахов по итогам гонки занял пятое место. Логинов является чемпионом мира в спринте, а также двукратным бронзовым призёром Олимпийских игр в эстафетах.
Максим Цветков не допустил ни одного промаха во время гонки. Спортсмен является чемпионом мира и бронзовым призёром Олимпийских игр в эстафетных гонках.
Третий этап Кубка России проходит в Дёмино (Ярославская область) с 16 по 18 января. В воскресенье, 18 января, пройдут большие масс-старты.





