Дмитрий Губерниев: Гараничев был и остаётся в моём сердце легендой

Титулованный биатлонист завершает карьеру.

Колумнист «Советского спорта» Дмитрий Губерниев прокомментировал решение биатлониста Евгения Гараничева завершить спортивную карьеру:

Гараничев был и остаётся в моём сердце легендой. Поэтому я был рад видеть его родителей. Прекрасная идея, кстати говоря, организаторов. Пригласить родителей Гараничева на награждение. Он заслужил это золото. Прекрасная победа. Я знаю, что он молодым спортсменам помогает. Это заслуживает самых тёплых слов и уважения. Мне без Гараничева будет скучновато. Он дарил нам разные эмоции, но главное, что он нам их дарил. 

Ему 36 лет, он в личных гонках вряд ли будет бороться даже за десятку. В отдельных гонках разве что. В эстафетах поможет. Будет в субботу эстафета.

На проходящем в Тюмени чемпионате России по биатлону Гараничев завоевал золотую медаль в сингл-миксте, Евгений выступал за Тюменскую область вместе с Викторией Сливко.

Гараничев является трёхкратным чемпионом Европы. На Олимпийских играх биатлонист завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке, а на чемпионатах мира - серебро в смешанной эстафете.

Новости. Биатлон