Эдуард Латыпов: есть надежда и вера, что получится поехать на Олимпийские игры

Российский биатлонист и призёр Олимпийских игр Эдуард Латыпов поделился своими надеждами на возможное участие представителей России на ОИ-2026 в Италии.
В России конкуренция растёт, это придаёт сил работать над собой. Есть надежда и вера, что получится поехать на Олимпийские игры. Я реалист и адекватно понимаю, что, может быть, и не поедем никуда. Но есть мотивация подготовиться нормально, а дальше как будет. Если решение будет в пользу нас, то я буду готов физически, психологически. А если нет, то это ожидаемо. В любом случае я от себя сделал всё, что мог, – приводит слова Латыпова Metaratings.ru.
Смотри чемпионат мира по биатлону с 12 по 23 февраля онлайн в Okko!
Латыпов допустил мысли о завершении карьеры, если не получится выступить на предстоящей Олимпиаде. Эдуард объяснил это тем, что четыре года – большой срок, чтобы вновь ждать ОИ.
Напомним, что россияне отстранены от соревнований под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU) с 2022 года из-за политической обстановки в мире.





