Эдуард Латыпов выиграл спринтерскую гонку в финале Кубка России в Уфе

Биатлонист быстрее всех преодолел дистанцию в 10 км.

Российский биатлонист Эдуард Латыпов выиграл спринтерскую гонку в финале Кубка России в Уфе.

Победитель прошёл дистанцию в 10 километров 24 минуты и 8 секунд. При этом, спортсмен не допустил ни одного промаха на огневых рубежах.

Вторую строчку на пьедестале занял Александр Логинов, победителю он уступил 24,6 секунды, совершив один промах. На третьем месте оказался Антон Бабиков, он проиграл Латыпову 34,9 секунд.

Добавим, что в активе Эдуарда Латыпова теперь 416 очков в общем зачёте Кубка России. Таким образом, он стал недосягаем для своих преследователей. Спринтерский зачёт спортсмен выиграл, набрав 214 баллов.

Напомним, что чуть ранее спринтерскую гонку на Кубке России у женщин выиграла Анастасия Шевченко. Она стала лучшей на дистанции в 7,5 километров.

Заглавное фото: РИА Новости