Губерниев высказался об угрозе переноса биатлонных соревнований из‑за погоды

Телекомментатор Дмитрий Губерниев отметил, что судьба проведения биатлонных турниров в феврале зависит от решений организаторов и их способности передать право на проведение соревнований в другие регионы.
Такого января и начала февраля я не помню. Как по системе Станиславского — мы в предлагаемых обстоятельствах. Что мы можем сделать? Ничего. Против природы не попрешь. Вопросы к организаторам соревнований: насколько они в состоянии быть подвижными, чтобы перенести? Состоится ли в Минске Гонка сильнейших? Там вроде обещают мороз со дня на день, плюс включатся (снеговые) пушки, но кто из регионов может подстраховать? – приводит слова Губерниева «Матч ТВ».
Ранее президент СБР Виктор Майгуров упоминал, что из-за погодных условий Кубок сильнейших спортсменов, намеченный в белорусских Раубичах на 15–23 февраля, могут перенести в Россию.
Российские биатлонисты с 2022 года отстранены от участия в международных соревнованиях из-за политической ситуации на Украине.