Команда ХМАО выиграла женскую эстафету на чемпионате России по биатлону в Тюмени

Мужская эстафета состоится 31 марта.

Сборная Ханты‑Мансийского автономного округа одержала победу в женской эстафете 4 по 6 км на чемпионате России по биатлону в Тюмени.

Команда, за которую выступали Елизавета Каплина, Ксения Довгая, Екатерина Носкова и Кристина Резцова, прошла дистанцию за 1 час 11 минут 50,2 секунды и использовала 11 дополнительных патронов.

Второе место заняла команда Тюменской области, в составе которой бежали Ксения Шнейдер, Елизавета Фролова, Ульяна Нигматуллина и Виктория Сливко. Серебряные призёры уступил победителям 24,2 секунды и использовали шесть доппатронов.

Замкнула тройку лучших сборная Московской области, за которую выступали Амина Иванова, Полина Шевнина, Кристина Павлушина и Анастасия Гореева. Они уступили ХМАО 57,7 секунд и задействовали 10 доппатронов.

Позднее 30 марта на ЧР-2024 в Тюмени состоится мужской масс‑старт на 15 км.

Заглавное фото: РИА Новости