Поварницын оценил свою победу в индивидуальной гонке на Альфа-Банк Кубке России по биатлону
Биатлонист Александр Поварницын рассказал о том, что индивидуальная гонка на втором этапе Альфа‑Банк Кубка России ему полностью удалась.
«Я плотно работал над своей стрельбой ещё с середины года. Наработки, которые у меня были летом, здесь уже применяю. Что касается хода, то в этом сезоне мы готовились немножко по‑другому, было больше объёмов. Я чувствую, что способен держать скорость. Хочется додержать такую форму до конца сезона. Рад, что гонка сложилась идеальным образом», — цитирует спортсмена «Матч ТВ».
Поварницын финишировал первым на дистанции в 15 километров за 36 минут 36,7 секунды, не допустив ни одного промаха. На втором месте оказался Кирилл Бажин, уступив лидеру 40,9 секунды и также не допустив ошибок на огневом рубеже. Тройку призёров замкнул Карим Халили, который отстал на 1 минуту 10,2 секунды и допустил одну неточность.
Кроме Поварницына и Бажина без промахов завершили гонку Денис Иродов (десятое место), Андрей Крутов (19-е) и Родион Травников (21-е).
Второй этап Кубка России проходит в Тюмени с 11 по 14 декабря.





