Продолжить без JavaScript
Биатлон09:29, 17 декабря 2024

«Во главе IBU одни русофобы». Васильев оценил шансы на допуск российских биатлонистов

«Во главе IBU одни русофобы». Васильев оценил шансы на допуск российских биатлонистов
Дмитрий Васильев, двукратный олимпийский чемпион, высказал своё мнение о перспективах участия российских биатлонистов в международных соревнованиях в предстоящем сезоне.
В биатлоне сейчас плохая ситуация. Во главе IBU на сегодняшний день одни русофобы. Они ненавидят русских и всё, что связно с Россией. Поэтому всё плохо. Даже на нейтральный статус не приходится рассчитывать.
Единственное, если сверху эти русофобам кто-то прикажет наших спортсменов принять, то какие-то шансы появятся. А так сами они ничего делать не будут. Должно ли там поменяться руководство, чтобы нас начали допускать? Не обязательно, но в идеале – конечно, – приводит слова Васильева Sport24.
По словам Васильева, конгресс состоится лишь через два года, а потому на смену руководства надеяться не приходится. Главное, по его словам, чтобы российских спортсменов допустили к участию, а замена руководства Международного союза биатлонистов не имеет принципиального значения.
Заглавное фото: СБР
Источник: Sport24
Читать также: