Судьба медали Колобнева решится 17 июня

Вчера спортивный арбитражный суд назвал дату слушаний по делу обвиняемого в употреблении допинга 38-летнего итальянца Давида Рибеллина – 17 июня. В случае, если апелляция гонщика будет отклонена, россиянин Александр Колобнев получит бронзовую медаль Олим
news

ВЕЛОШОССЕ

Вчера спортивный арбитражный суд назвал дату слушаний по делу обвиняемого в употреблении допинга 38-летнего итальянца Давида Рибеллина – 17 июня. В случае, если апелляция гонщика будет отклонена, россиянин Александр Колобнев получит бронзовую медаль Олимпиады в Пекине, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Александр Колобнев получит бронзовую медаль Олимпиады в Пекине
 

Напомним, что допинг-проба Рибеллина, взятая во время Олимпиады-2008, показала наличие в организме спортсмена следов употребления запрещенного препарата CERA. Итальянец финишировал в групповой олимпийской гонке на второй позиции, уступив в финишном створе испанцу Самуэлю Санчесу. Международный олимпийский комитет предписал Давиду вернуть серебряную медаль, но гонщик обратился в спортивный арбитражный суд. В случае, если решение МОК останется в силе, на второе место в итоговом протоколе переместится знаменитый швейцарец Фабиан Канчеллара, а бронзовая награда достанется Колобневу, финишировавшему в Пекине четвертым.

Новости. Велоспорт