Меньшов – бронзовый призер «Тура Романдии»

В воскресенье завершилась престижная многодневная велогонка «Тур Романдии». За победу в генеральной классификации сражались триумфаторы «Вуэльты» и «Джиро Д’Италия» прошлого года испанец Алехандро Вальверде и россиянин Денис Меньшов, сообщает корреспонде
news

ВЕЛОШОССЕ

В воскресенье завершилась престижная многодневная велогонка «Тур Романдии». За победу в генеральной классификации сражались триумфаторы «Вуэльты» и «Джиро Д’Италия» прошлого года испанец Алехандро Вальверде и россиянин Денис Меньшов, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Перед заключительным, пятым этапом лидерство удерживал признанный мастер гонок с раздельным стартом австралиец Майкл Роджерс. Всего секунду ему уступал Вальверде, а россияне Владимир Карпец и Меньшов отставали от лидера всего на 7 и 10 секунд соответственно.

Но в воскресенье Роджерс не выдержал темпа своих ближайших преследователей. Отпраздновавший победу на заключительном этапе Вальверде выиграл «Тур Романдии»-2010, уступивший ему в спринтерском финише Меньшов стал в общем зачете третьим.

СТАТИСТИКА

Тур Романдии. Многодневная гонка (5 этапов) по дорогам Швейцарии. 5-й этап. Сьон (121,8 км). 1. Вальверде (Испания, «Касс Д’Эпань») – 3:36.19. 2. Антон Эрнандес (Испания, «Эускалтель Эускади». 3. Спилак (Словения, «Лямпре»). 4. Меньшов (Россия, «Рабобанк») – у всех время победителя… 9. Карпец (Россия, «Катюша») – 0.23.

Итоговая классификация. 1. Вальверде – 17:37.55. 2. Спилак – 0.11. 3. Меньшов – 0.21… 5. Карпец – 0.42.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

БАДМИНТОН. В Раменском завершился чемпионат России по бадминтону среди клубных команд Суперлиги сезона-2009/10. Титул чемпиона России и путевку на Клубный чемпионат Европы-2010 завоевал нижегородский «РОС.Т» (Нижний Новгород). В финале нижегородцы переиграли действующего чемпиона России и Европы «Фаворит-Раменское» (Московская область) со счетом 4:1.

Новости. Велоспорт