Россияне сходят с дистанции

Итальянец Джильберто Симоне, выиграв на 14-м этапе веломногодневки «Джиро д’Италия» 35 секунд у своего соотечественника Стефано Гарцелли, который является его преследователем и в общем зачете. Россияне Павел Тонков и Сергей Лелекин отказались от продолже

Итальянец Джильберто Симоне, выиграв на 14-м этапе веломногодневки «Джиро д’Италия» 35 секунд у своего соотечественника Стефано Гарцелли, который является его преследователем и в общем зачете. Россияне Павел Тонков и Сергей Лелекин отказались от продолжения борьбы, сойдя с дистанции на этапе, изобиловавшем подъемами.

Джиро д’Италия

14 этап. Маростика – Альпе Пампеаго. 162 км

1. Джильберто Симоне (Италия, «Саэко») – 4:46.43. 2. Стефано Гарцелли (Италия, «Вини Кардирола») – 4:47.18. 3. Раймондас Румсас (Литва, «Лампре») – 4:47.19. Павел Тонков (Россия, «Польсат») и Сергей Лелекин (Россия, «Тенакс») не финишировали.

Общий зачет

1. Джильберто Симоне (Италия, «Саэко») – 65:45.39. 2. Стефано Гарцелли (Италия, «Вини Кардирола») – 65:46.58. 3. Андреа Ноэ (Италия, «Алессио») – 65:49.18.

Новости. Велоспорт