Пеллицотти выиграл 16-й этап велогонки «Джиро д'Италия»

Итальянец Франко Пеллицотти выиграл 16-й этап многодневной велогонки «Джиро д'Италия», которая проходит уже в 91-й раз.

В понедельник велосипедистам предстояла гонка с раздельным стартом в горах протяженностью 12,9 км между пунктами Сан Вильо ди Мареббе и План Де Коронес. Пеллицотти установил ориентир на отметке 40 минут 26 секунд, на 6 секунд опередив своего соотечественника Эмануэле Селлу, победителя предыдущих двух этапов.

Лучшим из россиян стал Денис Меньшов из команды «Рабобанк», который уступил времени Пеллицотти 1 минуту 49 секунд. Денис Меньшов из «Тинькофф. Кредитные Системы» показал 13-й результат (+2,17).

В общем зачете обладатель розовой майки испанец Альберто Контадор увеличил свое преимущество над Риккардо Рикко с 33-х до 41 секунды.

Источник: «Р-Спорт»