Гонщик «Катюши» Михаил Игнатьев: Это было здорово!

Российский велогонщик Михаил Игнатьев, выступающий за «Катюшу» и одержавший победу на шестом этапе многодневки «Тиррено-Адриатико», прокомментировал свой успех.

Российский велогонщик Михаил Игнатьев, выступающий за «Катюшу» и одержавший победу на шестом этапе многодневки «Тиррено-Адриатико», прокомментировал свой успех.

«Скажу честно, что я очень доволен. Два года не было побед, и вот теперь я выиграл. Просматривая рельефы этапов, я сразу приметил сегодняшний этап. Завтра – день для спринтеров, отрыв вряд ли отпустят, на предыдущих этапах горы были слишком большие для меня. Так что, сегодня, был мой шанс. Немного пугал финальный подъем, но за три круга я успел его изучить, и мне показалось, что он не так страшен. Тем более, что я хорошо себя чувствовал. Свою атаку за 8 км до финиша я начал не резко, плавно. Просто, немного ускорился для того, чтобы получить небольшое преимущество, секунд в 5 – 10, чтобы на вершине остаться в группе. Потом посмотрел назад – никто не сел за мной следом, ну уже и решил работать до конца. Сделал ставку на индивидуальный ход. Посчитал, что это будет лучше, чем дергаться и ускоряться. В итоге, все получилось, и я выиграл. Этап в Мачерате – особенный для меня. На «Тиррено – Адриатико» здесь часто финиширует или стартует индивидуальная разделка. И мне всегда хотелось выиграть ее. В этом году расстроился, что разделку исключили из многодневки, но в итоге получилось, что этап в Мачерате я выиграл, проехав индивидуальную гонку на 8 километров. Что ж, это было здорово!», - цитирует спортсмена пресс-служба «Катюши».

Новости. Велоспорт