Тур Люксембурга: Галимзянов проиграл по фотофинишу
Спринтер "Катюши" Денис Галимзянов уступил после просмотра фотофиниша итальянцу Данило Аполлонио из команды "Скай" на третьем этапе многодневки "Тур Люксембурга".
Третий этап, как это и предполагалось, завершилась массовым спринтом в Росте после 186 километровой дистанции.
Команда «Катюша» вновь отработала на 100%, выведя Дениса Галимзянова на ударную позицию, и только мгновение отделило россиянина от второй победы на «Туре Люксембурга. Другой гонщик «Катюши» Владимир Исайчев занял на этапе 12-е место.
- Жаль, что не удалось выиграть. Я был сегодня в хорошей форме. К сожалению, я сделал небольшую ошибку – начал свой спринт слишком поздно. Апполлонио начал спринт за 300 метров до финиша, а я стартовал за 150 метров до черты и не успел опередить его. Очень жаль, потому что команда сегодня как всегда сработала просто великолепно, особенно на заключительных 10 километрах. Сегодня, конечно, не был на 100% спринтерский этап, так как на дистанции мы преодолели 4 подъема. Даже заключительная часть не была ровной, так что я доволен тем, как провел гонку. Хотя, вполне по силам было и выиграть. Думаю, что завтрашний этап будет более подходить мне, так что я постараюсь сделать все возможное, чтобы победить, - сказал Денис Галимзянов.
В общем зачете Линус Гердеманн из «Leopard-Trek» сохранил лидерство, в то время, как Владимир Исайчев из «Катюши» занимает 33-ю позицию с отставанием в 2 минуты и 3 секунды.





