Продолжить без JavaScript
Велоспорт20:17, 14 августа 2011

Кавендиш выиграл гонку на Олимпийской трассе

Британец Марк Кавендиш выиграл соревнования на трассе, на которой будет проходить групповая гонка во время Олимпийских игр в Лондоне.

Британец Марк Кавендиш выиграл соревнования на трассе, на которой будет проходить групповая гонка во время Олимпийских игр в Лондоне.
В гонке спортсмены представляли не свои профессиональные команды, а национальные сборные. Так в коллективе Кавендиша оказался спринтер бывший спринтер «Катюши» Бен Свифт и несколько других крепких гонщиков.
- Это лучшая команда, которая когда либо была у Великобритании, - сказал после финиша победитель гонки.
Посоперничать с «пушечным ядром» попытались австралиец Мэтт Госс, американец Тайлер Фаррар и лишь сборная России была представлена гонщиками, не имеющими профессиональных контрактов.
Лондон – Суррей, 140 км
1. Марк Кавендиш (Великобритания)
2. Саша Модоло (Италия)
3. Самюэль Дюмолен (Франция)
4. Стюарт О’Грэди (Австралия)
5. Михал Голас(Польша)
Читать также: