«Пять колец Москвы». Иван Ковалев и Ильнур Закарин — на пьедестале почета по итогам пролога

В столице сегодня стартовала международная многодневная гонка «Пять колец Москвы», которая в этом году состоит из пролога и четырех этапов.

В столице сегодня стартовала международная многодневная гонка «Пять колец Москвы», которая в этом году состоит из пролога и четырех этапов.

В соревнованиях принимают участие 142 спортсмена из Германии, Латвии, Греции, Словакии, США, Украины, Белоруссии, Казахстана и России. Сегодня они проехали пролог – индивидуальную гонку на время вдоль Кремля и финишировали на площади у Большого театра. Лучшее время на дистанции 6,8 км показал гонщик украинской команды «KOLSS» Андрей Василюк, второй результат у Ивана Ковалева, третий – у Ильнура Закарина (оба – из команды «Русвело»).

- Я не расстроен вторым местом, — прокомментировал выступление Иван Ковалев. -  Даже наоборот. Завтра самый сложный этап многодневки, и сегодняшнее второе место очень облегчит нам завтрашнюю работу: нам не придется защищать свое лидерство. Все мы будем стараться выиграть».

Завтра, 6 мая, пройдет первый этап международной велогонки «Пять колец Москвы», спортсмены проедут 163,2 км по маршруту: ул. Косыгина – Университетский проспект – Воробьевская набережная – ул. Косыгина. Старт гонки – в 16:00.

«Пять колец Москвы». Пролог – 6,8 км

1. Андрей Василюк («KOLSS», Украина) – 8:49

2. Иван Ковалев («Русвело», Россия) – 8:53

3. Ильнур Закарин («Русвело», Россия) – 8:55.

Новости. Велоспорт