0
    0
  • Велоспорт27 марта 2014 04:14Источник: Команда «Катюша»Автор: Седов Егор

Мамыр Сташ занимает 2-е место на втором этапе

На втором этапе престижной многодневной гонки «Тур Нормандии» гонщик российской континентальной команды «ИТЕРА-Катюша» Мамыр Сташ занял второе призовое место, лишь немного уступив победителю этапа, голландцу Дилану Гроневегену из команды «Cycling Team de Rijke».

Навтором этапе престижной многодневной гонки «Тур Нормандии» гонщик российскойконтинентальной команды «ИТЕРА-Катюша» Мамыр Сташ занял второе призовое место,лишь немного уступив победителю этапа, голландцу Дилану Гроневегену из команды«Cycling Team de Rijke».

Этаппротяженностью 149 километров от Форж лез О до Эльбёф-на-Сене отметилсядлительным отрывом из трех гонщиков, которые были настигнуты на заключительных20-ти километрах дистанции. В итоге, этап завершился массовым спринтом, вкотором победил Гроневеген, а Мамыр Сташ занял 2-е призовое место. Тройкупризеров замкнул британец Дэниел МакЛай из команды «Lotto-Belisol U23».

Другойгонщик «ИТЕРА-Катюша» Сергей Николаев финишировал на 4-й позиции.

-Мы были близки к победе сегодня, но в любом случае – призовое место, этохороший результат. Кроме того, это очки в рейтинг команды и России. Гонкатолько началась, все основные события еще впереди. Команда хорошо готова, и мынастраиваемся на продолжение борьбы, - сказал главный спортивный директор«ИТЕРА-Катюша» Николай Морозов.

Вгенеральной классификации «Тура Нормандии» лидером является Томас Мозес из«Rapha Condor», в то время как Сергей Николаев находится на 3-м месте, уступаялидеру всего 7 секунд.