Гонщик «Катюши» Кристофф стал 5-м в финале «Тура Фландрии»

Гонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф вновь продемонстрировал свою силу и мощь на монументальных классических гонках. После блестящей победы на «Милан – Сан Ремо», сегодня Кристофф стал одним из главных действующих лиц в финале «Тура Флан

Гонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф вновь продемонстрировал свою силу и мощь на монументальных классических гонках. После блестящей победы на «Милан – Сан Ремо», сегодня Кристофф стал одним из главных действующих лиц в финале «Тура Фландрии».

Александр Кристофф был вновь близок к успеху, финишировав 5-м, всего в 8-ми секундах от четырех лидеров, которые разыграли победу на второй монументальной классической гонки текущего сезона.

А победителем «Тура Фландрии 2014» в спринте из группы лидеров стал Фабиан Канчеллара. Вторым финишировал Ван Авермат, а тройку призеров замкнул Ванмарке.

По итогам «Тура Фландрии» Александр Кристофф набрал 50 очков, что вывело его на чистое третье место в Мировом индивидуальном рейтинге. На счету гонщика «Катюши» 151 очко.

Команда «Катюша» благодаря выступлению на «Туре Фландрии» поднялась на 2-е место в Мировом командном рейтинге с набранными 314-ю очками.

Источник: «Катюша»
Новости. Велоспорт