Пирацци выиграл 17-й этап на Гранд-туре «Джиро д’Италия»

Итальянский велогонщик Стефано Пирацци из Bardiani-CSF выиграл 17-й этап на Гранд-туре «Джиро д’Италия».

Этап протяженностью 208 км с финишем в Витторио Венето закончился победой Пирацци, отъехавшего от отрыва на последнем километре гонки. Остальные гонщики из отрыва разыграли спринт: вторым стал бельгиец Тим Велленс (Lotto Belisol), третьим - австралиец Джей Маккарти из российской Tinkoff-Saxo.

За 25 км до финиша российский гонщик «Катюши» Эдуард Ворганов, находившийся в группе лидеров, упал. В итоге лучшим гонщиком «Катюши» на этом этапе стал Альберто Лосада - 18-й результат, а лучшим российским гонщиком оказался Евгений Петров (Tinkoff-Saxo) - 23-й результат.

Этап не внес изменений в генеральную классификацию, в которой по-прежнему лидирует колумбиец Наиро Кинтана (Movistar).

В четверг пройдет 18-й этап многодневки протяженностью 231 км с тремя категорийными горами и финишем в подъем первой категории.