Продолжить без JavaScript
Велоспорт07:58, 22 июля 2015

Ян Ульрих получил 18 месяцев тюрьмы условно

Знаменитый немецкий велогонщик Ян Ульрих условно приговорен к тюремному заключению сроком на полтора года, сообщает AFP.

Знаменитый немецкий велогонщик Ян Ульрих условно приговорен к тюремному заключению сроком на полтора года, сообщает AFP.
Швейцарский суд признал Ульриха виновным в организации ДТП (которое произошло в мае прошлого года), а также в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. 
41-летний гонщик также был оштрафован на 9 500 евро.
Ян Ульрих - победитель генеральной классификации «Тур де Франс»-1997, олимпийский чемпион Сиднея (2000) в групповой шоссейной гонке, а также трехкратный чемпион мира. 
Немец завершил профессиональную карьеру в феврале 2007 года. После этого часть спортивных результатов Яна была аннулирована: гонщика уличили в употреблении кровяного допинга.

Источник: AFP
Читать также: