Алексей Воевода: Труненков показывает хорошие результаты. Какие к нему вопросы?

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Воевода в интервью Sоvsport.ru – об изгнании из сборной России основного разгоняющего Дмитрия Труненкова.

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Воевода в интервью Sоvsport.ru – об изгнании из сборной России основного разгоняющего Дмитрия Труненкова.

Золотой медалист Сочи-2014 и основной разгоняющий Дмитрий Труненков сейчас находится в родном Красноярске. За несогласие с методами главного тренера сборной России канадца Пьера Людерса он был изгнан из сборной.

На предыдущих двух этапах наши бобслеисты в число призеров не попали.

Алексей Воевода считает, что правда на стороне Труненкова.

- Конфликт начался с того, что несколько человек не явились на завтрак в 8 утра. Но говорят, что это давняя традиция в сборной – завтракать строго всей командой в 8 утра.

- Что значит, традиция? А оскорбление личного достоинства человека – это тоже традиция?! Какая разница пришел человек на завтрак или нет? Он профессионал. Главное – чтоб он приходил на тренировки, работал там и показывал результаты.

- Есть мнение, что Людерс нервничает из-за плохих результатов сборной в этом сезоне.

- Разгоняющий Дима Труненков как показывал хорошие результаты, так и показывает. А по остальному – вопросы к тренерскому штабу. Поэтому нервничать должен не Дима, а Пьер Людерс. Скорее всего, этот инцидент и стал следствием того, что он нервничает.

- Дмитрий значится в списке членов сборной и вернется в команду, - сказали Sovsport.ru в пресс-службе Федерации бобслея и скелетона. - Процесс этот не быстрый, поэтому на этапе Кубка мира в Кенигзее в ближайшие выходные он вряд ли выступит.

Новости. Бобслей