Артемий Зубков: очень хотел бы увидеть боулинг на Олимпиаде

Один из основателей Континентальной Лиги Боулинга Артемий Зубков хочет, чтобы боулинг вошёл в программу Олимпийских игр.
«Это было бы «запредельно», если бы не было так близко… Боулинг уже входил в предварительную программу Олимпиады. Не буду рассуждать, почему в Токио его не выбрали, но факт остаётся фактом: боулинг стремится попасть на Олимпийские игры. Пока это безуспешно. Хотя активно занимающихся игроков по всему миру более 20 млн. Лично я в перспективе очень хотел бы увидеть боулинг на Олимпиаде», – сказал Зубков в эксклюзивном интервью «Совспорту».
Олимпийский комитет официально признал боулинг как вид спорта в 1970 году. Федерация боулинга России основана в 1997 году.
Боулинг претендовал на попадание в программу Олимпиады в Токио-2020. Однако вид спорта так и не был включён. На Олимпийских играх в 2020 году впервые появились каратэ, скейтбординг, спортивное скалолазание и сёрфинг.

