Новый русский! Сага Деда Яги об одном ударе Дмитрия Бивола

Россиянин Дмитрий Бивол нокаутировал в первом раунде австралийца Трента Бродхерста одним единственным ударом и защитил свой титул WBA.
news

В наше время, когда мироточит абсолютно все, что может и не может мироточить, вплоть до бюста убиенного императора (чудовищное преступление, кстати, особенно жалко его ни в чем не повинных детей, из чего однако не следует, что надо трогаться рассудком), как-то не хочется особенно исходить елеем, даже когда для этого есть неплохой повод.

Да, Дмитрий Бивол – наша самая большая надежда среди боксеров нового поколения, но давайте не топить его в наших восторженных соплях. Я до сих пор чувствую себя несколько виноватым перед Дмитрием Кудряшовым за то, что пару лет назад поучаствовал в общем восторженном хоре, который, я уверен, сыграл свою нехорошую роль в не слишком удачном развитии его карьеры. Поэтому сейчас постараюсь воздержаться от избыточных восторгов, тем более, что бросать в воздух чепчик мне не по полу и не по возрасту.

Во-первых, как Деда Яга (ну не баба же), который всегда против, я не проморгал правый кросс, который буквально на первых секундах нанес юноша в розовых штанах по имени Бродхерст. Если бы этот австралийский пионер обладал ударом помощнее, этот эпизод мог бы иметь и более неприятные последствия для Бивола.

Cтатьи | Вечер Липинца, а не Уайлдера. Когда андеркард интереснее основного боя

Во-вторых, Бродхерст совсем неплохо провел тот единственный раунд, который был в этом бою. Оба действовали остро, Бивол точнее, но и австралиец 2 минуты 59 секунд не выглядел тюленем, который вот-вот сложит ласты.

Где-то в середине раунда там случился не вполне понятный нокдаун. Нет, я понимаю, что сейчас объявится куча визжащих экспертов, которые все в этом эпизоде увидели и еще больше поняли. Однако этот самый эпизод показали под таким углом, что разобрать, что там произошло на самом деле, было крайне сложно, если вообще возможно. Может быть, в сутолоке Бивол нанес удар левой по корпусу, который застал Бродхерста врасплох и в не слишком устойчивой позе. Может быть, там не было ничего, кроме толчка, но, так или иначе, австралиец упал, и рефери открыл ему счет.

Тем не менее, пока еще ничего не казалось оконченным. Бродхерст не выглядел потрясенным и легко продолжил бой. Однако то, что подкрадывалось к нему незаметно, молнией обрушилось на его бедную голову на самой последней секунде первого раунда.

Тут мы опять ступаем на зыбкую почву мало чем подтвержденных гипотез. Возможно, свою роль сыграло то, что в голове Бродхерста раунд уже закончился, и в своем сознании он уже шел в угол на отдых. Однако мне, хоть я и Деда Яга, что придает моим словам известную вескость, в данном случае показалось, что австралиец пропустил бы этот удар и в любой другую секунду, точнее, долю секунды, поединка. Просто Бродхерст не знал, что можно так коротко и быстро бить. Бивол подкараулил момент и нанес короткий правый прямой.

Бродхерст рухнул на пол почти бездыханный. Было ясно, что это нокаут, хотя австралиец в какой-то момент и сложил ноги так, как будто сидел на стуле в баре. Однако мы предположим, что это была такая судорога. В самом деле, судороги ведь разные бывают. Что совершенно точно, так это то, что Бродхерст был настолько потрясен как физически, так и эмоционально, что ни о каком продолжении боя не могло быть и речи. По крайней мере, в его голове.

Ну а теперь, все-таки воздадим должное Дмитрию Биволу. Он прекрасно провел свою первую защиту титула, и он действительно выглядит очень перспективным бойцом. Так что попутный ветер ему в паруса. И пусть сохранит холодную голову, которая у него, похоже, и без наших пожеланий имеется. Холодная голова в отличие от горячей никогда до беды не доводит.