Роман Кармазин: Будущее за Биволом. Он только набирает обороты

Роман Кармазин дал интервью «Советскому спорту».
news

Бывший чемпион мира по версии IBF в первом среднем весе Роман Кармазин поделился впечатлениями от поединка чемпиона по версии WBA в полутяжелом весе россиянина Дмитрия Бивола с кубинцем Салливаном Баррерой.

– Получился ли бой конкурентным, как и ожидалась?
– У Димы не все получилась. Но я думаю, что в этом бою мы увидели рисунок. Это уже хорошо. Потому что в некоторых боя Бивол рисунок терял – не было понятно, что он хочет сделать. Побеждал на одном таланте.

Новости | Роман Кармазин: Уайлдера спасло чудо в поединке с Ортисом

– В чем Бивол превзошел Барреру?
– Я знаю Димку не понаслышке. Я видел его юнцом и уже тогда понимал, что мальчишка далеко пойдет. Его манера – это наша динамовская школа и тренер Геннадий Машьянов – хороший специалист. Он начинал с моим тренером Игорем Михайловичем Лебедевым в Санкт-Петербурге в одном зале – «Динамо». Шли вместе. Затем Машьянов уходил. Мой тренер работал. К сожалению, уже ушел из жизни. Но вернулся Машьянов и сразу ребята «поперли». И поверьте, еще будут другие ребята. То, что делает Дима – красиво. Он еще молодой, а показывает зрелый умный, осмысленный и грамотный бокс.

– Кто ему может составить конкуренцию в этом весе? Сергей Ковалев, Александр Гвоздик, Артур Бетербиев?
– Будущее за Димкой. С Ковалевым ему будет тяжело. Даже не обсуждается. У Сереги такая «базука»! Гвоздик – неплохой. Бетербиева он должен пройти.

– Был ли Бивол в этом боя постоянно на один шаг впереди Барреры?
– Да. В середине он немного отпустил соперника, чтобы потом собраться и закончить бой. Это сделало было умышленно, он сам сбавил обороты.

– Баррера – соперник высокого уровня или неровня?
– Неплохого уровня. О нем много говорили. Дело в не в Баррере, дело в том, что Бивол сильно вырос. Он показывает первоклассный бокс – грамотный, умный, очень мало пропускает. Это говорит о том, что он пришел надолго.

– На годы?
– Да. Ему даже не нужно быстро объединять титулы. Будущее за ним. И он продолжает прогрессировать.

– Кто лучше – Ковалев или Бивол?
– Сложно сказать. Ковалев сейчас на пике, но остановился, а Бивол растет. Если организовать бой сейчас– 50-50, а через год-другой победит уже молодость.

Новости. Бокс