Панорама

Россиянин Александр Махмутов стал чемпионом Европы по боксу среди профессионалов в весовой категории до 50,8 кг, сообщает «Экип».

Бокс

37-летний боксер победил француза Мимуна Чента в восьмом раунде поединка, состоявшегося в Леваллуа (Франция). 28-летний Чент оказывался на полу трижды – во втором, шестом и восьмом раундах, пока английский судья Микки Вэнн не остановил бой, констатировав технический нокаут. «Я сделал все, что мог, – признал после боя Чент. – Но сегодня мне противостоял великий боксер». Отстаивать чемпионский пояс россиянин будет, по всей видимости, в бою с другим французом – Браимом Аслумом.

По одной медали всех достоинств завоевали российские боксеры на международном турнире «Арена Кап» в хорватском городе Пула, проходившем в течение четырех дней.

Единственным российским триумфатором стал Дмитрий Иванов, выступающий в весовой категории до 69 кг. В полуфинале он выиграл у поляка Мирослава Новосады – 26:14, а в финале – у хозяина ринга Перо Виочича – 23:11. Именно этот бой был признан лучшим на турнире. Серебряная награда на счету Евгения Кайнова (81 кг). В решающем поединке он проиграл поляку Алексию Кужимски (13:25), получившему по окончании турнира приз лучшему боксеру. А бронзовой медали удостоился Даниил Швед (75 кг), уступивший в полуфинале голландцу Дмтрию Сердюку – 8:22.